Audemars Piguet [Re]master01 Chronograph

Audemars Piguet [Re]master01 Chronograph


Audemars Piguet не смотря на не простые для всей часовой отрасли времена продолжает радовать поклонников марки великолепными новинками. Мануфактура из Ле-Брассю одна из немногих в высшей степени умело сочетает богатое историческое наследие и вековые традиции с инновационными технологиями 21 века. Яркое тому подтверждение - часы Audemars Piguet [Re]master01 Chronograph - реинкарнация культового хронографа ref. 1533, выпускавшегося в начале 30-50-х годах двадцатого столетия.


Оригинальные Audemars Piguet ref. 1533 были представлены в биколорном корпусе из стали и розового золота диаметром 36 миллиметров, украшением которого безусловно являлись душки в стиле ар-деко и роскошный циферблат цвета розового шампанского с тремя счетчиками. Часы оснащали механизмом с ручным заводом 13VZAH от компании Valjoux. По данным архивов Audemars Piguet всего было выпущено чуть больше 300 экземпляров таких часов, а в 2015 году один из них был продан на аукционе Phillips за немного-немало 305 000 швейцарских франков.


Audemars Piguet ref. 1533


Новые Audemars Piguet [Re]master01 Chronograph внешне очень схожи с исторической моделью. Корпус из стали и розового золота сохранил фирменные каплевидные дужки, но ввиду технологической потребности был увеличен до 40 миллиметров. Циферблат часов также во многом повторяет ref. 1533 - синяя шкала тахиметра, шрифт, вытянутые часовые метки и цифра 12, тонкие золотые часовая и минутная стрелки и вороненые стрелки хронографа, а также выделенная красным цветом цифра "45" на минутном счетчике. В тоже время есть и отличия - циферблат приобрел золотистый цвет, а счетчики хронографа поменяли свое расположение.


Выкуп часов Audemars Piguet


Audemars Piguet [Re]master01 Chronograph оснащают современным мануфактурным автоматическим калибром 4409 с интегрированным flyback-хронографом и запасом хода в 70 часов. Калибр вручную декорирован женевскими волнами, жемчужным зернением и алмазной полировкой. Ротор автоподзавода изготовлен из 22-каратного золота и украшен прекрасным гильоше.


Часы комплектуются двумя ремешками - светло-коричневым из телячьей кожи и коричневым из кожи аллигатора. Выпуск Audemars Piguet [Re]master01 Chronograph ref. 26595SR-OO-A032VE-01 ограничен серией из 500 экземпляров. Ориентировочная стоимость часов составляет 49 500 швейцарских франков.


Ломбард часов Audemars Piguet


В Часовом Центре "CHRONOS" вы можете оценить, продать или купить оригинальные швейцарские часы Audemars Piguet на выгодных условиях.