Центр часов Chronos о вечной классике - авиационных часах

Обращение в центр часов Chronos - наиболее удобный и безопасный способ продажи дорогого хронометра за достойные деньги. К вашим услугам: бесплатная online-оценка на сайте, юридическое оформление сделки, выплаты в день обращения.


Например, к нам часто обращаются с желанием продать швейцарские часы, предназначенные для пилотов. Такие модели чрезвычайно популярны. Их ценят за утилитарную эстетику, техническую оснащенность и удобство при ношении. Как и дайверские модели, они появились исключительно по необходимости.
Первые часы для пилотов были сделаны часовщиком Луи Картье для его приятеля и бесстрашного покорителя небес. Это были небольшие Cartier Santos в квадратном корпусе, с помощью которых можно было засекать отрезки пути, не снимая рук со штурвала.




Чем же так популярны авиационные часы и почему они никогда не выйдут из моды? Рассмотрим их характерные особенности:

  • Большой и контрастный циферблат - для легкости чтения показаний во время полета. На нем, как правило, расположены крупные арабские цифры и яркие стрелки, покрытые люминесцентным составом SuperLuminova.
  • Также циферблаты таких механизмов обладают антибликовым защитным стеклом.
  • Высокая точность - еще один важный аспект. Часы должны обладать сертификатом хронометра.
  • Функция back-хронографа, получившая признание у летчиков, позволяет засекать отрезки пути и экономить на этом время.
  • Надежность. Корпус способен выдержать самые экстремальные условия, так как защищен от механических воздействий, магнитных полей, а также резких перепадов температур и давления.
  • Индикация нескольких часовых поясов - еще одна незаменимая опция для всех путешественников, включая пилотов.
  • Ремешок повышенной прочности, который можно застегнуть не только на запястье, но и поверх рукава костюма.
  • Вращающийся безель с логарифмической линейкой - изобретение, которое специально разработали для воздушной навигации. С помощью него можно определять такие параметры как расход топлива, скорость и расстояние.

В число брендов, выпускающих часы для авиации, входят: Zenith, Omega, Oris, Longines. Например, довольно востребована скупка часов компании Longines, которая является партнером Международной Федерации Аэронавтики с 1919 года. В 1927 году изделие марки было на запястье Чарльза Линдберга во время первого перелета через Атлантический океан. Также отличные модели для пилотов создает мануфактура Zenith. Именно этот швейцарский бренд поддержал Луи Блерио, который первым перелетел через пролив Ла-Манш.



Часы-авиаторы - это воплощение современных технологии с вековой историей. Это особый класс спортивных часов, напоминающих о романтике неба и достижениях человечества. Такие модели пользуются спросом не только среди летчиков. Благодаря особым требованиям к качеству материалов, из которых изготавливают детали механизма и корпуса, авиачасы легко проходят испытания временем.


Сдать часы в не ломбард

Ищете, где продать часы? Наш центр часов рад предоставить лучшие условия сотрудничества. Обратившись к нам, вы сэкономите свое время и силы. Ведь для получения экспресс-оценки достаточно заполнить форму на сайте или связаться с нами через мессенджеры WhatsApp, Telegram или Viber.


Наши принципы работы:

  • Объективная оценка. Ценим доверие каждого клиента, поэтому работаем честно и прозрачно.
  • Удобные формы оплаты. Деньги можно получить наличными или переводом на банковский счет.
  • Конфиденциальность. Мы не распространяем информацию третьим лицам.
  • Безопасность. Скупка швейцарских часов закрепляется подписанием договора купли-продажи.
  • Оперативность. Можно сдать часы в ломбард и получить всю сумму сразу после заключения сделки.

Оставьте заявку любым удобным способом: