Оценка часов: 7 основных критериев

Выкуп швейцарских часов невозможен без экспертной оценки изделия. Опытный специалист способен определить стоимость товара даже без помощи информационных баз. По едва заметным мелким деталям он легко определит, когда были выпущены часы, сколько они были в эксплуатации, и проверит подлинность.


Если вы обратитесь в элитный ломбард часов, то гарантированно получите профессиональную оценку, которая проводится по определенным критериям.


Оценка часов: 7 основных критериев

1. Оригинальность.

Первым делом часы проходят проверку на подлинность. Сделать это можно по множеству внешних признаков, а также маркировке и качеству исполнения. Профессионалы сразу отсеивают реплики и на продажу принимают исключительно оригинальную продукцию. Стоимость аутентичных Rolex, Longines, Patek Philippe или Breguet никогда не будет низкой.


2. Влияние бренда.

Модельный ряд и производитель оказывают огромное значение при формирование цены. В топ крупнейших игроков швейцарской часовой индустрии входят: Rolex, Omega, Cartier, Longines, Audemars Piguet, IWC Hublot, TAG Heuer и другие.


3. Коллекция и модель.
Лимитированные экземпляры, выпущенные к определенному событию, в ограниченном количестве имеют большой спрос среди коллекционеров, поэтому и стоят дороже массовых моделей. Тем не менее, вы можете продать часы, будь они классические, повседневные, спортивные или эксклюзивные, выполненные из золота и инкрустированные бриллиантами.


4. Состояние часов.
При очной встрече проверяется целостность корпуса, оцениваются признаки износа ремешка и циферблата. Конечно, относительно новые аксессуары всегда ценятся выше изношенных экземпляров. Эксперт также проверит:

  • полировались ли часы;
  • были ли в ремонте;
  • состояние застежки.

5. Точность.
Безупречная точность - одно из самых значимых достоинств швейцарских механизмов. Поэтому оценка часов включает тщательный осмотр и проверку работоспособности.


6. Дата продажи
Определяется принадлежность модели к ограниченным линейкам. Также учитывается популярность часов, дата изготовления и продажи .


7. Комплект.
Чтобы продать часы как можно дороже, желательно иметь коробку с документами. А если часы на гарантии – это особенно ценно.




Выкуп швейцарских часов

Таким образом, исправные часы, которые ни разы не подвергались ремонту, с нетронутой поверхностью корпуса принесут максимальную прибыль своему владельцу.


Обратившись в Chronos, вы сможете продать часы, будь они новые или подержанные. Вы можете уточнить предварительную сумму продажи в течение нескольких минут. В этом вам поможет оценка часов по фото. Заполните стандартную online-форму на сайте, прикрепив качественные фото хронометра и указав его основные данные: бренд, модель, дату приобретения, наличие или отсутствие документов и упаковки, а также данные для обратной связи.


Максимально быстро произведем выкуп часов, вы получите на руки сумму, отражающую реальную стоимость вашего предмета роскоши. У нас работают настоящие профи - они разбираются в брендах, механизмах, проанализируют качество и тип декора.

Оставьте заявку любым удобным способом: