Panerai Radiomir Edizione Verde Militare


В 1860 году, коммерсант, ремесленник и изобретатель Giovanni Panerai (Джованни Панераи) открыл первый во Флоренции часовой магазин и мастерскую. Изначально он располагался на мосту Понте-алле-Грацие. Затем Orologeria Svizzera, как его тогда называли, переехал в Архиепископский дворец на площади Сан-Джованни, где находится по сей день.


История Panerai с начала двадцатого века неразрывно связана с Королевскими военно-морскими силами Италии. Именно по заказу военного ведомства компания разработала легендарный Radiomir - люминесцентный порошок на основе радия, который наносили на циферблаты часов и приборы для облегчения чтения показаний при глубоководных погружениях.


Накануне Второй мировой войны был создан прототип часов Radiomir для операций коммандос Первой подводной группы ВМС Италии. Многие из его особенностей сохранились и в современной версии часов Radiomir: калибр с ручным заводом, крупный стальной «подушкообразный» корпус диаметром 47 мм, светящиеся часовые метки и цифры, припаянные к корпусу крепления для широкого водостойкого ремешка. В 1938 году прототип часов Radiomir был запущен в производство.



Спустя 10 лет, в 1950 году, завершился переход от Radiomir к Luminor - новой модели часов с запатентованным устройством защиты заводной головки. Твердость, прочность и читаемость показаний под водой были беспрецедентными в истории часового дела. Название Luminor произошло от люминесцентного состава на основе трития (изотопа водорода), запатентованного в 1949 году и заменившего Radiomir.


Воздавая дань историческому наследию компании, Panerai представили 4 новых модели Radiomir Edizione Verde Militare. Особенностью часов является зеленый матовый циферблат и то, что продаваться они будут только в фирменных бутиках Panerai.


Поклонников марки порадовали тремя стальными моделями диаметром 45 миллиметров и часами в корпусе из черной матовой керамики диаметров 48 миллиметров. Все новинки объединяет общее историческое наследие: корпус-подушка с типичными для «военных» моделей интегрированными ушками, бежевые часовые метки, выпуклое сапфировое стекло и широкие кожаные ремни.


Итак, а теперь давайте подробнее рассмотрим каждую из новинок.


PAM00995 представлены в стальном корпусе диаметром 45 миллиметров и оснащены мануфактурным калибром P.4000, самым тонким автоматическим механизмом Panerai с индикацией часов и минут и классической малой секундной стрелкой на девятичасовой отметке. Ориентировочная стоимость 9 900 евро.



PAM00998 отличается от 995-х расширенным функционалом. Мануфактурный калибр P.4001 дополнительно оснащен функцией индикации времени второго часового пояса, индикаторами запаса хода (вынесен на оборотную сторону часов) и день/ночь. Ориентировочная стоимость 11 700 евро.



PAM00999 может похвастать индикатором запаса хода, размещенном на циферблате часов. Сердцем этой модели является мануфактурный калибр P.4002. Ориентировочная стоимость 11 900 евро.



Все три вышеописанных калибра обеспечивают достойный запас хода в 72 часа и приводятся в действие смещенным от центра микро-ротором из вольфрама.


Наконец, четвертая модель серии - PAM00997 в керамическом корпусе диаметром 48 миллиметров и калибром с ручным заводом P.3000. Ориентировочная стоимость 12 900 евро.



В Часовом Центре "CHRONOS" вы можете оценить, продать или купить часы Panerai на выгодных условиях.