Roger Dubuis Excalibur Spider Unique Series


В современной часовой вселенной независимые часовые мануфактуры можно пересчитать по пальцам. Одной из них является основанная в 1995 году в Женеве и стремительно ворвавшаяся в лигу «Haute Horlogerie» (высокое часовое искусство)компания Roger Dubuis.


Все без исключения модели Roger Dubuis - это симбиоз лучших традиций швейцарского часового дела, нетривиального дизайна, технических инноваций и дерзости в лучшем смысле этого слова. Отличное тому подтверждение - тот факт, что Roger Dubuis является единственной швейцарской мануфактурой, все модели которой отмечены Женевским клеймом - символом высочайшего качества выпускаемых хронометров. Кроме этого, все механизмы и отделка часов выполняются мастерами Roger Dubuis вручную.



Недавно мы уже рассказывали об умопомрачительных Excalibur Spider Carbon³ - первой модели Roger Dubuis полностью изготовленной из карбона со скелетонизированным парящим турбийоном. Казалось бы, что может быть круче? Мастера Roger Dubuis не долго думали над ответом на этот вопрос и представили миру Excalibur Spider Unique Series.


Новая модель объединяет в себе две традиционно сложнейшие часовые функции - парящий турбийон и минутный репетир и все тот же дерзкий и отчасти футуристический дизайн и материалы, навеянные сотрудничеством с гигантами автоспорта - Pirelli и Lamborghini Squadra Corse. В результате мы получили сумасшедший, насквозь пропитанный адреналином часовой «суперкар».



Под капотом этого монстра инженеры Roger Dubuis разместили сложнейший мануфактурный калибр RD107, состоящий из 558 деталей. Новый калибр приводится в движение двумя микророторами, обеспечивающими внушительный 72-х часовой запас хода.


Excalibur Spider Unique Series представлен в карбоновом корпусе диаметром 47 миллиметров, в который помещен скелетонизированный циферблат, позволяющий в полной мере насладиться великолепием ручной отделки мельчайших делалей. Часы комплектуются высокотехнологичным комбинированным ремнем из черного каучука и сверхпрочного текстиля RubberTech с контрастным зеленым швом, снабженным регулируемой раскладывающейся застежкой с системой быстрого отсоединения.



Roger Dubuis Excalibur Spider Unique Series выпущены в единственном экземпляре, ориентировочная стоимость часов составляет 568 000 швейцарских франков.


В Часовом Центре "CHRONOS" вы можете оценить, продать или купить часы Roger Dubuis на выгодных условиях.