Реинкарнация первых часов с хронографом от Omega


В уже далеком 1913 году мануфактура из Биенна представила миру свои первые часы с хронографом. По прошествии более ста лет компания решила воссоздать исторические часы, выпустив специальную серию First Omega Wrist-Chronograph Limited Edition. Для их создания использовали 18 оригинальных калибров OmegaCHRO 1913 года выпуска, сохранившихся под сводами музея Omega.


Искусные мастера из Omega Atelier Tourbillon полностью восстановили и привели исторические 18-линейные механизмы в первозданное состояние. Кропотливая работа над каждым из 18 калибров заняла несколько сотен часов. Немаловажным фактом является то, что при реставрации калибров использовались аутентичные станки начала двадцатого века.



Новые часы практически полностью воспроизводят модель 1913 года - тот же белый эмалевый циферблат, синие стрелки «ампир», контурные арабские цифры и винтажный ремень с заклепками из белого золота.


Omega Wrist-Chronograph Limited Edition представлены в корпусе из белого золота диаметром 47,5 миллиметров. Заводная коронка и кнопка хронографа изготовлены из фирменного золота Sedna. Выгравированная задняя крышка открывается легким щелчком, что позволяет в полной мере насладиться работой отреставрированного 18-линейного калибра.



Часы выпущены лимитированной серией в 18 экземпляров. Каждый хронограф поставляется в кожаном футляре ручной работы в комплекте с двумя ремнями ручной работы из кожи Novonappa – один золотого цвета и один бордового цвета, а также уникальным инструментом для замены ремешков, лупой и дорожным чехлом.


Ориентировочная стоимость модели составляет 120 000 швейцарских франков.


В Часовом Центре "CHRONOS" вы можете оценить, продать или купить часы Omega на выгодных условиях.