Hublot Big Bang MP-11 SAXEM


К часам Hublot можно относиться по-разному: кто-то ими восхищается, кто-то ненавидит, кто-то считает продукцию швейцарской мануфактуры кичем и сиюминутным явлением. Однако бесспорным остается тот факт, что хронометры Убло никого не оставят равнодушным.


Залог успеха Hublot умелое сочетание передовых достижений науки и техники, используемых при производстве часов, и агрессивного, экстравагантного дизайна. Компания успешно развивает концепцию «Слияния», автором которой выступил основатель мануфактуры Карл Крокк, а довел до совершенства «великий и ужасный» Жан-Клод Бивер. Основная идея концепции - синтез различных материалов, используемых при производстве часов. Инженеры и дизайнеры Hublot мастерски сочетают титан, сталь, золото, карбон, платину, керамику и с недавних пор и сапфир. Кроме этого, в Убло все чаще оснащают свои часы сложными калибрами собственной разработки.



Сегодня поговорим о ярчайшем примере дерзости и новаторства в высоком часовом искусстве - часах Hublot Big Bang MP-11 SAXEM. Новая модель развивает идею производства часов в прозрачном корпусе, начатую Убло в часах Big Bang MP-11. Однако на сей раз на смену сапфиру приходит новейший и инновационный материал SAXEM (Sapphire Aluminium oXyde and rare Earth Mineral). В обработке он значительно легче искусственного сапфира, а самое главное - обладает потрясающей равномерной интенсивностью изумрудно-зеленого цвета. SAXEM получают соединением оксида алюминия с редкоземельными элементами: тулием, гольмием и хромом.


Часы представлены в невероятно красивом прозрачном корпусе изумрудно-зеленого цвета диаметром 45 миллиметров. Образ дополняют фирменные Н-образные финты на безеле и массивная заводная коронка, изготовленные из титана. Черный каучуковый ремень отлично контрастирует с корпусом часов.



Сердце Hublot Big Bang SAXEM - ультрасложный мануфактурный калибр HUB9011, состоящий из 270 компонентов, с ручным заводом и феноменальным запасом хода 14 дней. Механизм оснащен семью последовательно соединенными заводными барабанами и системой обратной передачи через «косозубое» колесо, которое можно увидеть в районе отметки 10 часов. Индикатор запаса хода расположен на циферблате часов слева от заводных барабанов. Кстати, заводить новые часы можно не только вручную, но и при помощи специального электрического стилуса.



Hublot Big Bang SAXEM выпущены лимитированной серией всего из 20 экземпляров, ориентировочная стоимость - 127 000 $.


В Часовом Центре "CHRONOS" вы можете оценить, продать или купить часы Hublot на выгодных условиях.