Обновленная линейка Avenger от Breitling


История швейцарской часовой мануфактуры Breitling неразрывно связана с авиацией. В разные годы компания производила бортовые часы и различные авиаприборы, являлась официальным поставщиком часов для Королевских Воздушных сил Великобритании, а также оборонных ведомств и гражданских авиакомпаний ряда других стран.


В 1962 году именно Breitling Navitimer Cosmonaute стали первыми швейцарскими часами, побывавшими в космосе. Navitimer Cosmonaute были созданы по спецзаказу НАСА и 24 мая 1962 года на запястье американского астронавта Скотта Карпентера совершили космический полет в рамках программы «Меркурий».



Недавно CEO Breitling Жорж Керн представил широкой общественности обновленную линейку часов Breitling Avenger. Этому событию, в рамках кампании #squadonamission, предшествовало формирование специальной команды Aviation Pioneers Squad. В нее вошли астронавт Скотт Келли, очаровательная девушка и по совместительству майор испанских Королевских ВВС Росио Гонзалес-Торрес, а также Люк Баннистер - победитель первого Чемпионата мира по гонкам дронов.


Обновленные Avenger унаследовали все лучшие черты, присущие предыдущим моделям этой линейки. Яркий дизайн, максимальная надежность и прочность, точность, хорошая читаемость в любых условиях, высокая степень водозащиты - именно так можно охарактеризовать хронометры Avenger. Характерными чертами, свойственными только Breitling Avenger являются однонаправленно вращающийся безель с храповым механизмом и массивными райдерами, значительно улучшающими захват безеля и обеспечивающими таким образом максимальное удобство его использования.



Мстители версии 2019 года представлены в корпусах из стали и титана с высокопрочным углеродным покрытием (DLC) диаметром 43, 45 и 48 миллиметров. Керн и компания предлагают покупателям выбрать из множества вариантов расцветок и исполнения циферблата, различных вариантов крепления - браслет, каучук или тканевые ремни в милитари стиле и конечно же функциональной составляющей - хронограф, классический трехстрелочник или версия GMT (второй часовой пояс). Кроме этого, доступен также лимитированный 555 экземплярами хронограф Breitling Avenger Swiss Air Force Team.



Все представленные часы оснащены сертифицированными Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC) механизмами.


В Часовом Центре "CHRONOS" вы можете оценить, продать или купить часы Breitling на выгодных условиях.