Самые дорогие часы в мире. Центр часов CHRONOS.

Элитные часы известных мануфактур умеют не только следить за временем. Такой аксессуар - неотъемлемая часть образа успешного человека, характеризующая его достаток, хороший вкус, высокий статус в обществе. Есть множество марок, выпускающих стильные и качественные изделия. Но есть также модели, поражающие не только своим оформлением и сверхточностью, но и астрономической стоимостью. Итак, представляем вам рейтинг - самые дорогие швейцарские часы.


Рекорд поставили часы Graff Diamonds Hallucination, ценность которых оценена в 55млн.$. Это настоящее произведение искусства, ослепляющее калейдоскопом разноцветных алмазов.


Часы существуют в единственном экземпляре, но оно и понятно по названию «галлюцинация», которая может настигнуть лишь раз.



Следующий в нашем списке Patek Philippe The Grandmaster Chime Reference 6300A-010, которые были выкуплены за 31млн. франков. Эта цена удивит вас еще сильнее, когда вы узнаете, что корпус часов изготовлен не из драгоценных металлов, а из стали.


Вся фишка здесь в богатом функционале и двойном циферблате, состоящем из нежно-розового внешнего с узором Tapisserie и внутреннего - абсолютно минималистичного черного. Часы оснащены 20-ю функциями, среди них: вечный календарь, репетир, второй часовой пояс, большой и малый бой, цикл високосного года. Если бы над этим шедевром трудился один мастер, то ему потребовалось бы 11 лет кропотливой работы. На субциферблат будильника нанесена не нуждающаяся в переводе надпись “THE ONLY ONE”.




CHOPARD 201 CARAT WATCH - это неповторимое чудо творческой мысли с ценником в 25млн. долларов США. Пока другие мануфактуры находятся в бесконечном соревновании по улучшению стандартных представлений о дизайне, Шопард решил сотворить нечто новое.


Эти часы - буйство красок, шика и блеска. Они выполнены в форме браслета с небольшим золотым циферблатом, который просто окружен горой камней, общее число карат которых составляет 201. Главные из них - 3 королевских бриллианта розового, голубого и белого цвета, имеющие редкую огранку в виде сердца.


Кроме впечатляющей бриллиантовой композиции, часы также имеют уникальный встроенный пружинный механизм. При его включении запускается невероятно красивый процесс, напоминающий раскрытие лепестков какого-нибудь прекрасного цветка.




И снова Патек Филипп - Henry Graves Supercomplication за $24000000. У этого карманного хронометра интересная история. В начале 1930-х влиятельный нью-йоркский банкир Генри Грейвза поспорил с производителем автомобилей Джеймсом Уордом Паккардом, что станет владельцем самых сложных часов в мире. И это действительно случилось.


Часы из 18-каратного золота состоят из 920 деталей. Помимо часовых, минутных и секундных стрелок здесь еще 24 усложнения, среди которых: указатель фаз Луны и хронограф с точностью до сотых долей секунды. Примечательно, что в 1999 году за эти часы было заплачено $11000000.




Однако, пусть вас не пугают космические суммы из нашего обзора. Чтобы стать обладателем роскошных часов необязательно тратить целое состояние. В Центре часов "CHRONOS" вы можете оценить, продать или купить оригинальные швейцарские часы на максимально выгодных условиях.


Проведем бесплатную онлайн-оценку.


Оставьте заявку любым удобным способом: