Сравнение Rolex Submariner 116610 и Rolex Submariner Starbucks 126610LV

Сегодня у нас на обзоре 2 версии легендарных часов Rolex Submariner, это:

  • Rolex Submariner Date Ref. 116610LN
  • и Rolex Submariner Date Ref. M126610LV (неофициальное название - Submariner Starbucks).

С момента своего появления в 1953 году, модель Submariner является самой легендарной моделью компании Rolex. Это те самые часы, которые были на запястье Джеймса Бонда в 9 фильмах. За все время модель претерпела множество модификаций, что и делает ее столь востребованной коллекционерами.



Итак, представляем вам обзор и сравнение Rolex Submariner Ref. 116610LN и Rolex Submariner Starbucks Ref. M126610LV.
Первая модель Rolex Submariner Ref. 116610LN снята с производства в 2020 году, когда компания представила обновленную линейку. Часы имеют черный керамический безель и черный циферблат, диаметр корпуса составляет - 40 мм.




Вторая модель Rolex Submariner Starbucks получила зеленый керамический безель с черным циферблатом. Новые часы представлены в увеличенном корпусе - с 40 мм до 41 мм. Казалось бы, всего один миллиметр, однако разница небольшая все же есть. Такое изменение размера повлекло за собой перемены и в архитектуре корпуса: ушки браслета стали уже, а сам традиционный браслет дизайна Oyster, наоборот, стал шире. Это были внешние отличия.




Самое интересное - это техническое оснащение:
Submariner 116610LN оснащены автоматическим калибром 3235, в то время как в предыдущей версии стоит калибр 3135. Основное отличие - это увеличенный запас хода, 70 часов против 48 часов в предыдущей версии.


Все остальное неизменно:

  • широкий безель с керамическим диском из прочного материала Cerachrom, на который нанесена 60-минутная шкала;
  • защитные выступы на корпусе, оберегающие заводную головку от механических повреждений.
  • заводная коронка;
  • указатель даты под лупой;
  • апертура даты с увеличенным стеклом на 3 часах;
  • классическая разметка циферблата с крупными метками вместо цифр, на которые нанесено запатентованное люминесцентное вещество Chromalight.

Часы Rolex Submariner созданы специально для дайвинга, выдерживают давление воды и могут быть погружены на глубину до 300 метров. Обе модели превосходно сочетают в себе идеальный дизайн и современное техническое оснащение. Надежной защитой безупречного часового механизма является идеально сконструированный корпус из нержавеющей стали. Максимальная защита циферблата обеспечена прозрачным антибликовым стеклом из сапфирового хрусталя высокой прочности. Автоматический механизм работает от амплитуды движения руки.


Также все часы из коллекции Submariner оснащаются запатентованными деталями:

  • ротором автоматического подзавода Perpetual;
  • спусковым механизмом Chronergy;
  • пружиной баланса Parachrom Bleu.

В часовом центре Chronos вы сможете купить часы Rolex Submariner или продать свою модель хронометра по достойной цене.

Оставьте заявку любым удобным способом: