НОВОСТИ

Какие часы носит Путин


Сегодня мы поговорим о коллекции часов российского президента Владимира Владимировича Путина. На запястье Путина в разные годы его политической карьеры можно было увидеть довольно-таки большое количество различных часов. Стоит отметить, что президент отдает предпочтение предпочтение хронометрам швейцарского производства. Исключением являются лишь две модели от легендарной немецкой мануфактуры A. Lange & Sohne.


Bvlgari Octo Finissimo Minute Repeater Rose Gold


В 2016 году Bvlgari представили самый тонкий в мире минутный репетир, а в рамках прошедшей в январе 2020 года в Дубае LVMH Watch Week презентовали переиздание модели 2016 года - часы Bvlgari Octo Finissimo Minute Repeater in Sandblasted Rose Gold.


Новая модель получила ультратонкий корпус из 18-ти каратного розового золота, прошедшего пескоструйную обработку, высотой всего 6,9 миллиметра. Также из розового золота выполнен и изящный циферблат часов с фирменными «колонками»-отверстиями, расположенными в часовых метках и призванными максимально раскрыть звучание репетира.


Часовой Ломбард в Москве


Мышиный король предстает перед нами в нетривиальном 42-миллиметровом титановом корпусе, являющимся одновременно его головой. На макушке между изящными часовыми и мышиными ушками расположилась элегантная корона - заводная коронка, выполненная из 18-каратного розового золота и украшенная природным рубином. Кстати, циферблат, украшенный искусным гильоше, также выполнен из 18-каратного золота. Указателями часов и минут служат глаза Мышиного короля, а его язычок выполняет роль указателя фаз луны.

Выкуп часов Panerai в Москве


В 2009 году Panerai впервые представили широкой общественности лимитированную зодиакальную серию часов Luminor Sealand. Их основной фишкой является глухая крышка со встроенным на внутренней стороне зеркалом, полностью закрывающая циферблат часов и украшенная искусной гравировкой с изображением символа соответствующего года.


Совсем недавно мануфактура из Невшателя презентовала двенадцатую по счету и соответственно заключительную модель в серии - PAM00863. Часы посвящены году Крысы, который по китайскому лунному календарю наступит 25 января.

Omega Seamaster Diver 300M 007 Edition - Ломбард Часов "CHRONOS"


Omega Seamaster Diver 300M 007 Edition приурочены к выходу нового, 25-го по счету фильма об агенте 007, получившем название «No Time To Die». Примечательно, что в их создании непосредственное участие принимал исполнитель роли Бонда, знаменитый британский актер Дэниэл Крейг. Он так прокомментировал результат совместной работы над часами: «Мы подумали, что легкость – это главная характеристика часов для такого солдата, как агент 007. Я также посоветовал добавить несколько ретро-деталей и цветов, чтобы создать уникальный стиль часов. Я нахожу, что результат получился невероятным».


IWC Pilot's Watch Chronograph Edition «Blue Angels» были созданы инженерами и дизайнерами из Шаффхаузена в тесном сотрудничествами с пилотами «Blue Angels». Источником вдохновения для новой модели послужили штурманские часы военных лет. Основная фишка часов - инверсия часовой и минутной шкалы, они как бы поменялись местами. Желтая часовая шкала расположилась ближе к центру циферблата, а крупная минутная шкала - заняла ее место у края.


После представления серии высокотехнологичных новинок в Panerai судя по всему решили вернуться к истокам и презентовали двое новых часов исторической линейки Radiomir. Речь идет о «ретро» моделях Panerai Radiomir California (PAM 931) и Radiomir 8 Days (PAM 992).

GPHG 2019 - Все о часах


Девятнадцатая по счету церемония вручения главной мировой часовой премии GPHG (Женевское гран-при часового искусства) прошла 7 ноября в Женеве. В этом году число номинаций пополнилось двумя новыми категориями «Iconic watch» и «Diver’s watch» и в общей сложности составило 19. Забегая вперед, скажем, что абсолютным лидером стала швейцарская мануфактура Audemars Piguet, получившая награды в трех номинациях. Второе место разделили Bvlgari и Voutilainen, завоевавшие по две заветных статуэтки.


Новая модель объединяет в себе две традиционно сложнейшие часовые функции - парящий турбийон и минутный репетир и все тот же дерзкий и отчасти футуристический дизайн и материалы, навеянные сотрудничеством с гигантами автоспорта - Pirelli и Lamborghini Squadra Corse. В результате мы получили сумасшедший, насквозь пропитанный адреналином часовой «суперкар».

Продать б/у часы Tag Heuer


В рамках празднования пятидесятилетия с момента начала производства легендарных часов Tag Heuer была выпущена серия из пяти лимитированных моделей Monaco, каждая из которых приурочена к одному из десятилетий в истории легендарного хронографа. Кульминация праздничных мероприятий наступила 25 октября 2019 года в швейцарском Ла-Шо-де-Фон где были представлены выпущенные в единственном экземпляре Monaco Piece d’Art.

За все время